Специалисты Агентства занятости Василеостровского района поделились опытом работы с инвалидами

08.06.2017
В Санкт-Петербурге состоялся заключительный «круглый стол» в рамках проекта «Design Together», посвященный пилотной инициативе по созданию Креативного центра трудоустройства людей с особыми потребностями с использованием шведской модели Фонда «Инути». Целью встречи стало обсуждение вопросов по выявлению возможностей для использования шведской модели, определению практических шагов по трудоустройству инвалидов, возможностях организации совместных проектов на перспективу.
В работе «круглого стола» приняли участие представители службы занятости Санкт-Петербурга - заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Н.А. Рогачев, начальник отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите И.В. Кузнецова, специалисты Агентств занятости населения Центрального и Василеостровского районов.
В ходе встречи начальник отделения содействия трудоустройству граждан Агентства занятости населения Василеостровского района М.Н. Лучникова рассказала о том, как отделения взаимодействуют с работодателями, которые трудоустраивают инвалидов или готовы открыть новые рабочие места для них, о мероприятиях, которые проводятся с целью содействия трудоустройству людей с ограниченными возможностями, о предстоящем открытии второй площадки, где будет работать Специализированный ресурсный Центр по оказанию содействия занятости инвалидам.
Своим опытом по работе с маломобильными группами населения поделились также представители организаций, на базе которых планируется внедрять шведский проект.
В мероприятии приняли участие инвалиды, которые смогли найти свое место в жизни. Они рассказали о том, с какими социальными барьерами приходится им сталкиваться при трудоустройстве, адаптации в обществе, интеграции в трудовую жизнь, а также поделились собственными достижениями в работе и планами на будущее.


Возврат к списку

Контакты

Санкт-Петербург, Лиговский пр., 58 E

Телефон: (812) 334-92-50

Email: [email protected]

Мы Вконтакте

Обратная связь для работодателя
Имя*
Телефон*
Сообщение*
Введите слово на картинке*
CAPTCHA